Главная / Банкет в ресторане Аэропорт Ростова на Дону

Банкет в ресторане Аэропорт Ростова на Дону

Несколько слов про банкет

При проведении торжественного банкета очень часто предусматриваются особые места для хозяев или для важных гостей. Столы, как правило, расставляются двумя вариантами: гости за общим столом, который может быть практически любой формы или же гости за отдельными столиками.

Персонал, обслуживающий банкет, заранее согласует с организаторами торжества порядок подачи блюд, способ сервировки и прочие нюансы. За час или чуть меньше до начала мероприятия на стол выставляются вина и холодные закуски. Стоит добавить, что расстановка блюд имеет определенные особенности: к центру расставляют закуски в вазах или посуде, имеющей высокие борты, а угощение в низкой посуде располагают ближе к предметам сервировки.

Официанты начинают разносить горячее и десерты уже после того, как банкет начался, смена блюд происходит в определенном порядке, если есть необходимость — производится смена приборов или скатерти. Можно заметить, что в процессе смены угощений, официанты все-таки оставляют на столе часть блюд. Чаще всего это холодные закуски — маринады, соленья и овощи. Тем не менее, перед подачей десерта со стола убирается полностью все.

Банкет подразумевает различную подачу блюд: многопорциональные блюда, например, ставят к центру стола, каждый гость сможет положить себе столько, сколько захочет. Кроме этого, официанты сами могут приносить гостям блюда, при этом подходя к каждому с левой стороны и предлагая их с некоторым поклоном. В том случае, если банкет предусматривает порционные блюда, их заранее раскладывают по тарелкам.

Важно добавить, что до тех пор, пока на столе стоят приборы и бокалы от предшествующих блюд, подача перемен, как правило, не производится. А вот фужер для воды остается на столе практически до самого конца торжества, он убирается только в том случае, если в конце празднества подается игристое вино. Банкет только тогда будет качественен, если подготавливается высококвалифицированным и подготовленным персоналом.

На сегодняшний день наиболее демократичной формой банкета является банкет-фуршет, когда гости общаются, пьют и едят стоя. Меню чаще всего насыщено разнообразными закусками, иногда могут быть поданы и горячие мясные блюда, нарезанные небольшими ломтиками. Стоит добавить, что все угощения подаются небольшими порциями, делается это для того, чтобы их было удобно брать вилкой. При этом банкет-фуршет гости могут покинуть в любое удобное для них время.

Наверх

Рестораны Ростова: разновидности

В современное время ресторан - это заведение общественного питания с весьма широким ассортиментом блюд различной степени сложности приготовления, куда обязательно включаются заказные и фирменные блюда, кондитерские, вино-водочные и табачные изделия. ...>

В ресторане "Аэропорт" свадьба пройдёт незабываемо

Ресторан <Аэропорт> являет собой то замечательное место, где можно провести, как самую шикарную свадьбу, так и скромный, но милый ужин на двух-четверых персон. Кстати, ни для кого не секрет, что в последнее время очень много пар склоняются именно к варианту свадебного ужина ...>

Лучшие рестораны Ростова приятно удивят и вкусно накормят

Несомненно, от того, какого качества и культуры наблюдается обслуживание в ресторанах, кафе на прямую зависит и посещаемость, репутация и, как итог, прибыль каждого такого отдельного заведения общественного питания ...>